https://windows37.ru

Блог на Joomlo.ru

Все для вебмастера

Авг 31
2010

Как увеличить посещаемость своего сайта.

Автор: Сергей

(5 Голосов)

посетительЯ еще не разу не встречал веб-мастера  который бы не думал о том, как бы увеличить посещаемость своего сайта и по этому сегодня я решил написать небольшую статью с советами по увеличению посещаемости вашего сайта.

Первым делом, перед тем как принять больше пользователей на сайт - нужно к этому подготовиться и по крайней мере разместить парочку интересных статей на главную страницу и немного поработать с дизайном, и с ключевыми словами в заголовках, поскольку встречают, как известно, по одежке !

После того, как вы подготовились можно смело завести себе новый почтовый ящик для того, чтобы регистрироваться на тематических форумах или для того, чтобы завести на тематических сайтах свой дневник.

 Делается это по нескольким причинам :

Первая причина - заключается в том, чтобы вы стали интересны другим участникам форума и когда в вашем профиле появиться ссылка на ваш сайт им бы было интересно посетить его, это же относиться и к дневникам.( Сразу ссылку ставить не советую, поскольку в этом случае обычно дают бан.)Вторая причина - поскольку форумы тематические, то они могут передать вам немного веса для поискового продвижения и если у вас все в порядке с ключевыми словами - Вы будете улучшать свои позиции по поисковым запросам и получать заинтересованных посетителей с поисковых систем.

Поскольку у всех возможности разные, то также предлагаю к рассмотрению вариант с вложением средств. Заключается он в том, чтобы на бирже блоггеров и контента ( блогун, адвего ) заказать небольшой обзор вашего сайта или постовой с близкого по тематике с вашим сайтом блога. В результате вы получите переходы с этого близкого по тематике блога и тематическую ссылку и теперь только от наполнения зависит вернуться ли эти перешедшие посетители на ваш сайт или покинут его без единой мысли посетить его !

Недавно я писал о Жукладочнике и социальные сети по прежнему являются неплохим источником увеличения посещаемости !


На последок еще скажу о немаловажной детали ! Если на вашем сайте нет форума, возможности оставлять комментарии посетителям, зарегистрироваться и как либо еще участвовать в жизни сайта, то советую эту возможность организовать ! 



Добавить комментарий


Защитный код
Обновить