https://windows37.ru

Делаем сайт с нуля. Часть 2
(1 Проголосовало)

В продолжение прошлой статьи о создание сайта с нуля, выбором движка для будущего сайта, публикую данную заметку с продолжением обсуждения движков для создания сайтов различной сложности.

2. DLE (Data Life Engine)

Данный движок очень распространен в последнее время, имеет большое количество работающих сайтов на нем, очень популярен и устойчив к нагрузке. Как и другие движки, данный движок также имеет и плюсы и минусы.

К примеру, на одном из моих сайтов про игры, база сайта была достаточно большая, около 15к страниц было на сайте, в несколько раз больше комментариев, посещаемость около 5к уникальных посетителей в день. Нагрузка на хостинг была стабильная, без каких-либо жалоб со стороны хостера, то есть, с этой стороны движок показал себя очень и очень хорошо. Но во со стороны безопасность, немного хромало. Оказалось что всю мою базу сайта слили и начали создавать другие сайты на основе моей БД и моего контента. Это плохо повлияло на позиций занимаемые сайтом в поисковиках, в последствие чего упало посещаемость и т.п Так что основной минус, это безопасность скрипта. Хотя в последнее время с появлением новых версий движка, подобные дыры залатали и взломать сайты на DLE оказывается труднее, в некоторых случаев невозможно.

3. Wordpress

Блоговая система, для создания блога. На данном движке также без проблем можно сделать информационный портал. Большой плюс - это много бесплатных тем и шаблонов которые существуют в бесплатном доступе в сети. Также, большое количество плагинов и модулей бесплатных, которые помогут расширить функционал Вашего сайта до нужного Вам.

Как минус, можно сказать то что подобные движки создают большую нагрузку на хостинг, 10 сайтов на ВП могут положить достаточно хороший хостинг.

Twitter
Расширения для Joomla
 

Комментарии  

 
0 #1 09.10.2011 09:15
охрана труда Блог выходного дня prizolov.ru
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить