https://windows37.ru

Блог на Joomlo.ru

Все для вебмастера

Авг 24
2010

Партнёрские программы. (Часть 3).

Автор: Виктор

(5 Голосов)

Как выбирать партнёровЗдравствуйте! Рад снова вас приветствовать на страничках этого блога, и продолжаю свой увлекательный рассказ о том как зарабатывать в интернете, в данном случае используя партнёрские программы.

Как выбирать партнёров?

Итак, определившись с тематикой своего сайта, можете приступить к выбору коммерческого сайта, товары и услуги которого вы хотели бы представлять. Пожалуй, проще всего найти подобный сайт в партнёрской сети. Эти сети представляют собой компании, разрабатывающие программы для реализации партнёрских отношений, предоставляют их коммерческим сайтам (которые желают привлечь партнёров для более эффективной реализации и рекламы собственной продукции) и открывают доступ к созданным программам всем владельцам сайтов, желающих поучаствовать в партнёрских программах.

Такие сети часто предоставляют необходимые рекламные материалы, ведут статистику, а иногда даже занимаются выплатой заработанных пользователем процентов. Чаще всего в таких сетях проценты выплачиваются раз в месяц, независимо от того, с каким количеством коммерческих сайтов вы сотрудничаете.

Если вы хотите поучаствовать в партнёрской программе, можете зарегистрироваться в одной из таких сетей, как правило, бесплатно. От вас потребуется заполнить анкету и указать в ней контактную информацию. Ваша заявка может быть принята сразу же или через неделю. Иногда на обработку заявки уходит больше времени. Как только ваша заявка будет принята и одобрена, вы сможете выбрать из обширной базы те коммерческие сайты, которые вам хотелось бы представлять в рамках партнёрской программы.

Так как же определить, какую компанию и какую программу выбрать? Ответьте себе на следующие вопросы:

Соответствуют ли выбранные товары тематике вашего сайта? Если ваш сайт посвящён винам, ты вы можете с успехом продвигать разные сорта сыра, но при этом бессмысленно продавать чехлы для автомобильных сидений. Ведь посетители сайта приходят к вам не за этим.

На сколько профессионально представлен товар предпринимателем? Даже если вы собираетесь работать с мелким предпринимателем, всё равно следует узнать его деловые качества. Важно знать, насколько он организован, насколько чётко налажен его бизнес. Нужно быть уверенным в том, что вам заплатят заработанные комиссионные, и в том, что вам предоставят достоверную информацию. Но прежде всего вы должны позаботиться о защите клиентов, от которых зависит успех вашего бизнеса.

Приобрели бы вы себе лично выбранный продукт, и нравится ли он вам?

Оптимальна ли цена?

Каков уровень обслуживания клиентов?

Каков размер комиссионных?

Подходите ли вы для участия в выбранной партнёрской программе?

Является ли партнёрская программа двухуровневой?

Какова периодичность выплат?

Путешествуя по просторам Интернета, вы непременно сталкивались с сайтами, предлагающими только ссылки на другие сайты. Их владельцы пытаются заработать на партнёрских программах. Однако подобные сайты способны принести минимальный доход, поскольку поисковые системы никогда не выводят их на первые страницы результатов поиска, а к участию в серьёзных партнёрских программах их даже не допустят.



Комментарии  

 
0 #1 24.08.2010 14:30
Не плохая партнерская программа от спайс веб платят 30% от сделки
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить