https://windows37.ru

Походный набор вебмастера
(0 Голосов)

Набор вебмастераСайт http://webmasta.org/ это специализированный портал, на котором собраны всяческие полезные для вебмастера инструменты. Такие инструменты широко распространены в сети, но здесь они собраны в одном месте, разбиты по группам, а главное, представлены в удобном виде. Сам дизайн сайта очень удобен; несмотря на большое число инструментов, первая страница не перегружена, навигация сделана безупречно, и на сайте приятно задержаться. Это главный плюс: независимо от вашего опыта, вы с толком проведете здесь время.

Инструменты, представленные на сайте, отсортированы по группам, ориентированным на выполнение разных задач для людей с разным уровнем знаний. Говоря несколько упрощенно, все что можно автоматизировать с помощью php-скриптов, ребята автоматизировали, в расчете на то, что это кому-то пригодится. Первая группа — сразу в левом верхнем углу - это инструменты для анализа эффективности сео-стратегии сайта. С правой стороны страницы - генераторы отдельных элементов, которые можно вставить себе на сайт в готовом виде. Даже если вы достаточно разбираетесь в тонкостях php, чтобы без проблем написать все, что хочется, самостоятельно, посещение такого сайта полезно, - позволяет генерировать и перепроверять собственные идеи. Ну а для тех, кто в php не силен, некоторые из представленных здесь возможностей будут просто находкой. К тому же, здесь есть набор сео-информеров, которые могут дополнить ваш сайт, например, счетчик ТИЦ.

В той же, и даже в большей степени, все сказанное относится к аналитическим инструментам продвижения. Всегда стоит вопрос, в какой степени нужно использовать все возможные рекомендации; в конце концов, продвижение это всего лишь инструмент, а не самоцель. Задержавшись на webmasta.org, вы, вероятно, сможете лучше ответить себе на этот вопрос. Портал дает возможность посмотреть на сайты глазами поискового робота. Попробуйте ввести в форму аудита или анализа адреса ведущих сайтов, и посмотрите, что получится. Аналогичным образом здесь дается оценка потенциала монетизации сайта. Точно так же, — попробуйте ввести адреса известных сайтов, это даст интересную пищу для раздумий. Кроме всего указанного, здесь же, на главной странице, есть инструменты для работы с текстом и обработки изображений, даже онлайн-фотошоп. Уже ради одного этого фотошопа сайт стоит внести в закладки на случай если придется обработать фотографию-другую на чужом компьютере.


Twitter
Расширения для Joomla
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить