https://windows37.ru

История Daewoo
(1 Проголосовало)

Южнокорейская компания Daewoo очень хорошо известна на территории бывшего Советского Союза, так как на протяжении многих лет под этим брендом выпускались очень популярные автомобили этой марки. Они стали народными автомобилями благодаря своей низкой цене и высокими, по нашим меркам, ценами. Автомобили моделей Nubira, Lanos и Nexia длительное время поставлялись, а затем и выпускались на наших территориях.

Сразу несколько крупных автомобилестроительных предприятий (в том числе АвтоЗАЗ) под патронатом Daewoo смогли наладить массовое производство этих автомобилей, которые очень быстро вытеснили производство автомобилей собственного производства.

DaewooPortal.ru К сожалению, три года назад, период процветания этой торговой марки в автомобильной отрасли подошел к концу, и компания сосредоточилась на других секторах промышленности. Сегодня автомобили этой марки продолжают выпускать в Узбекистане, - во всех остальных странах теперь авто этой марки заменено на марку Chevrolet. Но след в памяти наших автолюбителей они оставили надолго, а на дорогах мы еще долго будем видеть Нубиры и Ланосы.

 

Twitter
Расширения для Joomla
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить