https://windows37.ru

Создание иконок для окна браузера для Joomla! 1.6
(0 Голосов)

"Favicon" - это знак, эмблема страницы, который видят посетители в панели браузера или в закладках, или же в поисковых результатах.
Компонент Favicon позволяет легко создавать иконку Favicon из любого удобного вам графического формата и заменить стандартное изображение.


Загрузите понравившийся вам графический файл в программу, и Favicon сгенерирует для вас различные варианты значка, с указанным Вами изначально параметрам, например, глубина цвета, прозрачность и др., и сам автоматически "привяжет" сгенерированную иконку к сайту.

В Joomla! 1.6 каждый пункт меню может использовать свой собственный ​​шаблон. С помощью программы Favicon можно создавать и указывать отдельную пиктограмму для каждого из существующих разделов сайта, если это, конечно, необходимо.
Если для сайта уже назначен favicon.ico, то программа создаст его резервную копию.
Существует похожая по возможностям и функциональной нагрузке программа, используемая для создания иконок для Joomla! 1.5/1.6; нельзя сказать, что лучше или хуже, просто вариант как альтернатива Favicon - Phoca Favicon.


Интересно изучать что-то новое? Тогда воспользуйтесь возможностью изучить строительство ангаров вместе с нашими партнерами.

Twitter
Расширения для Joomla
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить