https://windows37.ru

Установка ubuntu
(0 Голосов)

Во времена, когда рынок операционный систем, буквально захвачен продуктами корпорации Microsoft, считается, что операционные системы семейства Linuxустанавливаются либо на серверные компьютеры, либо на рабочие станции заядлых компьютерщиков (системных администраторов, кодеров).

Хотя по сети установка ubuntu дело совершенно не сложное, а вот внешний вид операционки поразит даже самого заядлого интерфейсного гурмана. Единственным, пожалуй, весомым минусом ubuntu является то, что большинство современных привычных для пользователя программ рассчитано на платформу Windows, а имеющиеся для Линукс Убунту аналоги – не всегда обладают нужным функционалом и привычным набором кнопок.

Также установка ubuntu совершенно не порадует заядлых геймеров, ведь все игры, за редким исключением, не запускаются из под Линукс.

Но в целом ubuntu вполне сносная платформа для работы. Репозитории ОС полны пакетами софта на самый изысканный вкус. Мне даже доводилось видеть программу, которая по введённому перечню продуктов подбирает рецепты того, что из них можно приготовить. Довольно удобная «холостяцкая» версия кулинарной книги.  Остальные «вкусные» программы платформы советую глянуть самостоятельно, установка ubuntu ещё никому неповредила.

Twitter
Расширения для Joomla
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить