https://windows37.ru

Делаем сайт с нуля
(4 Голосов)

Если вы озадачились проблемой создания сайта, для начала вам нужно решить что именно вы хотите видеть на будущем сайте. Имеется в виду, дизайн, функционал и вообще направленность сайта.

Если вам нужен блог, вам стоит смотреть в сторону движка выполненного для блоговых сайтов. При необходимость выполнения информационного портала, нужен движок с большим функционалом и возможностью его постоянного расширения.


В данной статье будем обсуждать подробно несколько движков, а именно Joomla, DLE и Wordpress. Другие движки мы обсуждать пока не будем, так как либо для создания сайтов на них нужно достаточно знаний в веб-мастеринге, или высокие познания в веб-программирование. Озвученные выше движки наиболее легкие в администрирования, выполнить сайт на них можно без каких-либо знаний в веб-мастеринге.

Также изначально Вам следует выбрать тематику будущих сайтов. В свое время я выбрал тематику сайта - обувь больших размеров . Вы спросите почему? Сайт получился с уклоном в развлекательную сторону, в интернете можно было найти много фотографий про обувь больших размеров. На различных сайтов таких подборок тоже хватало вполне. С выбором тематики для будущего сайта я решил также проблему с наполнением сайта - а это очень важно для любого сайта.

1. Joomla

Работаю с данным движком я достаточно давно, стоит заметить что сайт на котором Вы читаете эту статью также работает на движке Joomla. Как и другие существующие движки, Joomla имеет свой минусы и плюсы, решить что Вам нужно Вам придется самим.

Минусы Joomla:

1. Движок при большом количестве материала (новостей, комментариев и т.п) создает большую нагрузку на хостинг, это влияет на работоспособность сайта.

2. Для человека с небольшим опытом работы с движками, Joomla может показаться достаточно большим и трудным движком. Все дело, в том что админка как по мне, не совсем выполнена с учетом юзабилити.

Плюсы Joomla:

1. Большое количество бесплатны шаблонов и тем для данного движка, которые вы можете скачать без проблем в сети.

2. Большое количество плагинов и модулей для расширения функционала сайта, это особенно полезно для будущих порталов.


Детская одежда в наше время стоит достаточно дорого. Так как для детей одежда должна быть качественной, но в тоже время не должна быть сделана из токсичных материалов. В различных интернет магазинах вы можете найти любую одежду для вашего малыша, начиная от детского трикотажа, шапок, варежек, колготок и носков различных производителей.

Twitter
Расширения для Joomla
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить