https://windows37.ru

Создаем автомобильный портал
(1 Проголосовало)

Недавно я задумался о создание регионального портала по продаже/покупки авто. В наше время цены на машины растут ежедневно, это дает хороший стимул на создание площадки где будут встречаться продавцы и потенциальные покупатели машин. Проанализировав ситуацию в регионе, и запросы пользователей в поисковых системах, получились довольно наглядные результаты, и достаточно внушающие. Конкуренция не большая, выйти в топ по некоторым региональным запросам не составит большого труда, и можно получить заветные 1000-2000 уникальных посетителей ежедневно.

Ну, с переспективами мы решили вопрос. Теперь обсудим проблему реализации данной затей. Для начала, нужно задуматься о том как правильно решить вопрос реализаций подобного проекта, Вам нужно задуматься о движке на котором можно организовать подобный сайт.

Для этого Вам прийдется либо купить самописный движок, либо пользоваться бесплатными движками разработанными под подобный вид сайтов. Со своей стороны, я хочу посоветовать лучше брать самописный движок, но тут уже проблема, вам прийдется заплатить хорошую сумму (удобный по функционалу движок может стоит около 200-400$).

Если смотреть в сторону бесплатных аналогов, есть достаточное большое количество движков в свободном доступе, если проблема в начале развития проекта именно в бюджете, можете смело выбирать один из движков из свободного доступа и начинать делать сайт на нем. Когда сайт будет уже окупать затраты на его содержание, Вы сможете позволить себе покупку более дорого и самописного решения для сайта.

О раскрутке подобного сайта напишу подробнее в следующей статье о создание регионального автомобильного портала.

Twitter
Расширения для Joomla
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить