https://windows37.ru

Подбираем семантическое ядро для сайта
(1 Проголосовало)

Добрый день, дорогие читатели и посетители моего сайта. В данной заметки хочу продолжить серию статей о продвижение сайта, а именно здесь будет обсудать, способы наиболее эффективные, чтобы собрать качественное семантическое ядро сайта.

Немного о терминах:

Семантическое ядро сайта - это файл с большим количество ключевых слов, наиболее нужных для Вашего сайта. Как правило собранные ключевые слова разделаются на три категории. Высокочастотные запросы, среднечастотные запросы и низкочастотные запросы.


Чтобы понять что такое эти запросы, покажу простой пример. Основной запрос для нашего сайта mp3 плееры, его можно и считать ВЧ запросом. Если смотреть на статистику ключевых слов через Яндекс, то показов по этому запросу около 130к в месяц. Возьмем запрос купить mp3 плееры , по яндексу показывает количество месячных показов - ~8к. Данный запрос можно расположить в категорию СЧ запросов. Остальные запросы, подобные этим "philips плеер mp3 купить" размещаем в категорию НЧ запросов.

Все собранные запросы (ключевые слова) в файле, рассортируются как правило на страницы - в идеале НЧ и СЧ запросы ставятся в группу по 2-4 запроса на страницу. По ВЧ как правило продвигаются главные страницы. На практике, я разделял НЧ и СЧ запросы, как и выше было сказано, по 2-5 ключа на страницу, и писал страницу с учетом данных ключевых слов. При оптимизаций страниц под определенные ключевые слова, стоит обратить внимание на тошноту ключевиков в статье, не нужно использовать через каждую фразу один из нужных ключевых слов, в идеале из всего текста на странице, 4-6% должны содержать Ваши ключевые слова. Если значение процентов будет больше, вы рискуете нарваться на один из многочисленных фильтров поисковой системы Гоогле или Яндекс.

Как создавать СЯ?

Многим это может казаться достаточно долгой и муторной работов - спешу вас обрадовать, это так и есть :) Для создания качественного СЯ, Вам прийдется хорошенько потрудиться, как правило, дальнейшее успешное продвижение Вашего сайта, зависит именно от того как удачно и эффективно вы подберете ключевые слова для продвижения.

Что бы сэкономить силы и время для создания СЯ, обратитесь к ребятам из SeoEnergy.org

Twitter
Расширения для Joomla
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить