https://windows37.ru

Оптимизируем код Joomla
(0 Голосов)

Достаточно часто на различных тематических форумах появляются топики с вопросами о том как можно улучшить скорость загрузки страниц сайта?
В связи с этим, я решил поделится все возможными способами ускорения загрузки страниц сайта на страницах моего сайта, благо опыта работы с Joomla у меня достаточно.

Для начала, хотелось бы объяснить что в виду незнания особенностей установки серверов, для моего сайта используется стандартный недорогой виртуальный хостинг, тем самым через этот вопрос мы перепрыгнем.
Давайте для начала разберемся, зачем вебмастеру нужно снизить время загрузки страниц своего сайта. Ответ мне кажется очевиден для всех.

Результат от подобных действий и ускорения загрузки страниц сайта является улучшение отношения поисковых систем к вашему сайту, меньше отказов и больше посещений, в виду того что посетитель вашего сайта будет меньше ожидать загрузку сайта.
Теперь перейдем к вопросу о действиях которые нужно выполнить чтобы ускорить загрузку страниц своего сайта.
Во первых, стоит обратить внимание на вес загружаемой странице, уменьшить ее вес можно использовав Gzip сжатие или чаще ручную очистку кода страницы.
Также, стоит обращать внимание на файлы которые загружаются вместе со страницой, а именно фотографий большого размера, счетчики со сторонних сайтов и т.п. Если данных действий не выполнить, и не "облегчить" код страниц Вашего сайта, Вам может приснится что Ваши сайты рухнули и если сон окажется достаточно странным, думаю стоит прочитать сонник . Он может дать ответ на ваши вопросы и помочь в решение проблемы :)
Также, обязательно нужно будет обратить внимание на хостинг, где размещается ваш сайт, на пропускную мощность канала связи, для сайтов с большинством аудиторией из Рунета полезным будет размещение сайта на хостинг ближе к Москве, с широким каналом связи, в идеале 1 гига/сек.
Для проектов с направленностью на аудиторию Европы, удобнее и эффективнее размещать сайт на серверах расположенных на территории Германии, там как правило каналы примерно на 60 гигов/сек.
Расположить сайты для рунета на серверах в Америке или в Европе обойдется достаточно дорого вебмастеру.

Twitter
Расширения для Joomla
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить